В Брянской области столкнулись фура и микроавтобус с рабочими: погибли не менее 15 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2015 года

Жертвами ДТП в Брянской области стали 15 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. Авария произошла на трассе «Брянск - Новозыбков» в районе поселка Первомайское.

По предварительным данным, все погибшие являются рабочими из Средней Азии. Все они находились в микроавтобусе Mercedes Sprinter, который столкнулся с фурой. Водитель транспортного средства также скончался.

Предположительно, ДТП случилось после того, как микроавтобус выехал на встречную полосу. LifeNews пишет, что вторым участником аварии стал тягач Renault с прицепом.

Ранее сообщалось об 11 погибших. Число жертв увеличилось «в ходе разбора корпуса микроавтобуса, где были обнаружены новые тела», объяснил источник ТАСС. LifeNews отмечает, что столкновение произошло поздно вечером 15 марта.

Всего в микроавтобусе находилось 19 человек, включая водителя, рассказал глава пресс-службы областного управления МВД Сергей Королев. «Четыре пассажира с травмами различной степени тяжести были госпитализированы», - приводит его слова ТАСС.

Водителю тягача медицинскую помощь оказали на месте, ему госпитализация не потребовалась.

Недавно на трассе «Брянск - Новозыбков» произошло ДТП, в результате которого погибли трое рабочих из Средней Азии и еще шестеро пострадали. Виновником, вероятно, стал водитель, который заснул за рулем. «Предварительно, погибшие и пострадавшие в авариях ездили в пограничный пункт на границе с Украиной, где проставляли отметки о пересечении границы РФ», - рассказали журналистам ТАСС в полиции.

Телеканал LifeNews опубликовал имена всех, кто находился в Mercedes Sprinter и Renault. Некоторые имена и фамилии в списке отсутствуют. Погибли: Касьяненко Дмитрий (водитель микроавтобуса), Иманкулова Зилола, Шарипова Азиза, Хакимов Кабилнюн, Искандеров Соинюр, Карабаев Азнидуин, Мирзаев Абдулхамид, Саидкозаев С., Соламов Озот, Ашурова Рохата, Соатов Фладулла, Исмаиров Хаснутдин, Абдулхаматова, Хасанов и Искандеров Эркин. Пострадали: Покупко Николай (водитель фуры), Абдулоев Завкизин, Бонматова Гиля, Хайдаров Бонвет, а также Марзаева Созот. Как минимум последние четверо, по данным телеканала, являются гражданами Узбекистана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Брянской области столкнулись фура и микроавтобус с рабочими: погибли не менее 15 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.