В Бузулуке дали горячую воду по резервной ветке, начата доследственная проверка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2016 года

Поступление горячей воды в трубопровод в городе Бузулуке Оребургской области восстановлено за счет резервных источников, передает ТАСС. К проверкам подключилась прокуратура - возможно, была допущена халатность. МЧС оборудует пункты обогрева: утром в 30-градусный мороз без тепла остались более 19 тысяч человек.

В Бузулуке утром из-за аварийной остановки котельной без тепла остались более 600 многоквартирных домов. В зону отключения попали четыре микрорайона и промзона, а также 14 социально значимых объектов, в том числе две школы, восемь детских садов, больница, Дворец культуры и бассейн. По данным прокуратуры, причиной аварии стал прорыв трубопровода диаметром 500 мм в городской котельной.

Объявлена чрезвычайная ситуация регионального масштаба.

«По последней информации, поступление горячей воды в трубопровод восстановлено за счет резервных источников теплоснабжения. На месте развернуты четыре пункта временного размещения людей, работают межрайонный прокурор, специалисты МЧС, органов внутренних дел, коммунальные службы, психологи», - сказали в прокуратуре ТАСС.

Сотрудники Бузулукского МСО СУ СК России по Оренбургской области проводят доследственную проверку по ст. 293 УК РФ («Халатность»).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бузулуке дали горячую воду по резервной ветке, начата доследственная проверка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.