В Буйнакске у милицейского поста взорвана бомба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2005 года

Неустановленное взрывноеустройство сработало в дагестанском городе Буйнакск недалеко отмилицейского блок-поста. Как сообщил «Интерфаксу» оперативный дежурный местного горотдела внутренних дел, взрыв произошел в ночь на воскресенье в 30 метрах от поста, расположенного на южной окраине города в микрорайоне «Дружба».

В результате взрыва никто из людей не пострадал, однако повреждения получили два автомобиля, припаркованных у поста. В настоящее время специалисты устанавливают мощность и типвзрывного устройства.

Кроме того, в населенном пункте Гели Карабадахкентского района Дагестана в ночь на воскресенье неизвестные обстреляли заградительный милицейский пост.

Как сообщил источник в местном райотделе внутренних дел, пост обстреляли из проезжавшей мимо «Нивы». Никто из сотрудников милиции не пострадал. В результате проведенныхоперативно-розыскных мероприятий удалось обнаружить автомобиль «Нива», из которой велся обстрел.

Установлено, что эта машина находится в розыске в связи субийствами милиционеров, которые происходили в Дагестане ранее.

В свою очередь источник в МВД республики сообщил «Интерфаксу», что, по предварительным данным, убиты двое подозреваемых в нападении на милицейский пост в селе Гели.

По словам источника, сотрудникам милиции удалось настигнутьнападавших, после чего в результате перестрелки были убиты двоезлоумышленников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Буйнакске у милицейского поста взорвана бомба», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.