В Буйнакском районе Дагестана ликвидированы четверо боевиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2015 года

На окраине селения Чабанмахи Буйнакского района Дагестана убиты четверо боевиков, которые открыли стрельбу по сотрудникам федеральных сил. Об этом «Интерфаксу» сообщили в среду в информационном центре Национального антитеррористическогокомитета (НАК).

«В ходе ночной проверки автомобильного транспорта в Буйнакскомрайоне Дагестана сотрудниками органов внутренних дел была предпринятапопытка остановить легковой автомобиль ВАЗ-2107, двигавшийся безномерных знаков», - рассказали в НАК.

Там отметили, что в ответ на требование остановиться «лица,находившиеся в машине, открыли огонь из автоматического оружия посотрудникам правоохранительных органов».

«В результате перестрелки автомобиль загорелся, и четверо бандитовбыли нейтрализованы. Проводятся мероприятия по обследованиювзрывотехниками сгоревшей машины, опознание преступников, проверка на ихпричастность к терактам», - сообщили в НАК.

На месте боестолкновения обнаружено автоматическое оружие ибоеприпасы к нему. Потерь среди личного состава правоохранительныхорганов, а также пострадавших среди мирного населения нет.

По словам источника ТАСС, тела убитых сильно обгорели. Изначально источник в правоохранительных органах сообщал об уничтожении троих бандитов.

В минувшую субботу боевик был уничтожен в селе Гимры Унцукульского района Дагестана. По данным источников в силовых структурах республики, в селе блокировали один из домов. «При попытке вырваться со стрельбой из блокированного дома» был убит бандит, присягнувший на верность «Исламскому государству» (запрещено в РФ). Боевик, находившийся в розыске, был опознан как Абдула Нустапаев 1979 года рождения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Буйнакском районе Дагестана ликвидированы четверо боевиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.