В Бурятии двум местным жителям грозит срок до двух лет за жестокое убийство собаки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2006 года

Лишение свободы сроком до двух лет или крупный штраф до 300 тыс. рублей грозит двум жителям Бурятии за убийство домашней собаки.

Дело по редко применяемой 245-й статье УК РФ расследуется в Баргузинском районе. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе республиканской прокуратуры.

По данным следствия, безработный житель села Шапеньково и его знакомый подросток садистским образом убили собаку соседки. Единственным мотивом преступления, по версии следствия, стало желание двух молодых людей, гулявших ночью по сельским улицам, немного «развлечься».

Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бурятии двум местным жителям грозит срок до двух лет за жестокое убийство собаки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.