В Бурятии задержаны пятеро юношей, подозреваемых в убийстве школьника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2015 года

Полиция Закаменска в Бурятии задержала пятерых молодых людей, которые причастны к расправе над учащимся школы. Злоумышленники забили насмерть потерпевшего после уличной ссоры и групповой драки.

В настоящее время все пятеро соучастников убийства арестованы, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ. Им исполнилось от 19 до 23 лет.

Расследование началось 17 февраля, когда в правоохранительные органы обратилась семейная пара из Закаменска. Муж и жена сообщили о безвестном исчезновении их сына - 18-летнего учащегося местной школы.

Вскоре следователям удалось выяснить, что ночью в центре города произошел конфликт и драка между двумя компаниями молодых людей, в одной из которых находился пропавший школьник. Все участники потасовки были найдены и опрошены. «В итоге один из них рассказал, что разыскиваемый молодой человек мертв, и указал, где спрятано его тело», - говорится в пресс-релизе.

21 февраля тело пропавшего было обнаружено на дне промышленного карьера вблизи Закаменска. По данному факту Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Бурятии возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Другие соучастники убийства были также задержаны, и они тоже дали подробные признательные показания.

По версии следователей, ночью 17 февраля пятеро обвиняемых приехали на автомобиле в центр Закаменска, где повстречали еще одну компанию молодых людей и повздорили с ними. «Во время ссоры завязалась драка. Так как противников было больше, обвиняемым пришлось ретироваться на своем автомобиле», - отметили следователи.

Вскоре неподалеку от места драки они увидели одного из участников потасовки из компании противников. Обвиняемые остановили одинокого юношу и избили его. «Затем они насильно усадили его в свой автомобиль, отвезли за город к промышленному карьеру и там продолжили избивать до тех пор, пока потерпевший не перестал подавать признаков жизни», - сказано в сообщении СК РФ. После этого злоумышленники скинули тело юноши на дно карьера и скрылись с места происшествия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бурятии задержаны пятеро юношей, подозреваемых в убийстве школьника», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.