В Бурятии появился местный «летучий голландец»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2012 года

Пустую моторную лодку обнаружили бурятские спасатели на озере Гусиное. Находившиеся на судне рыбаки бесследно исчезли, сообщают в республиканском МЧС.

Двое местных жителей вышли на «казанке» еще днем 15 ноября, чтобы снять сети. Позже очевидцы увидели на середине озера неуправляемую лодку без людей, передает РИА «Новости».

«Спасатели обнаружили в прибрежной зоне пустую лодку с ключом зажигания и выработанным топливом. Трехдневные поиски результатов не дали, их пришлось прекратить из-за того, что озеро сковало льдом», - рассказал агентству представитель поисково-спасательного отряда. Рыбаки пока числятся пропавшими без вести.

Навигация на территории республики уже завершилась, и любой выход на реку или озеро может стоить жизни, подчеркивают в МЧС. С начала года на водоемах Бурятии погибли 69 человек. За аналогичный период прошлого года погибло 75 человек, отмечают в ведомстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бурятии появился местный «летучий голландец»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.