В Бурятии пятеро рыбаков взорвались на газовом баллоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2012 года

В Кабанском районе Бурятии врезультате пожара, вызванного взрывом газового баллона, погибли пятеро рыбаков из Иркутска, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе МВД по региону.

«22 декабря в дежурную часть МВД по Республике Бурятия поступилосообщение о том, что в 06:40 в ходе тушения пожара и разбора завалов вселе Инкино Кабанского района в гостевом доме, принадлежащемпредпринимателю из Улан-Удэ, обнаружены обгоревшие трупы пятинеустановленных мужчин», - говорится в сообщении. Один мужчина с ожогами был доставлен в больницу.

По данным МВД, мужчины прибыли из Иркутска на рыбалку. Они занесли в дом газовый баллон, который позже взорвался. «В результате возгорания брусовой домразмером 4 кв. метра и внедорожник одного из рыбаков огнем уничтоженыполностью», - отметили в пресс-службе.

На месте происшествия работает оперативная группа сотрудников полиции, личности погибших устанавливаются.

В Следственном комитете пояснили, что разгерметизация баллона произошла «в результате перепада температур», когда его внесли с улицы в дом. По версии следователей, ночью концентрация газа в комнате, где спали туристы, стала высокой. Один из мужчин, почувствовав резкий запах, проснулся и пошел к двери, чтобы проветрить помещение. В это время произошел взрыв. «Находившийся возле дверей мужчина был выброшен взрывной волной наулицу и остался жив. Пятеро спавших в помещении рыболовов в результатевзрыва погибли», - добавили в СК по Бурятии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бурятии пятеро рыбаков взорвались на газовом баллоне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.