В Бурятии священники поборются за безопасность на дорогах и за повышение культурного уровня автомобилистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2010 года

Начальник УГИБДД Бурятии Аламжи Сыренов и епископ Улан-Удэнской и Бурятской епархии Русской православной церкви Савватий подписали соглашение о сотрудничестве.

Милиционеры и представители духовенства будут совместно проводить беседы с детьми, молодежью, преподавателями и водительским составом с целью повышения культуры поведения на дорогах. Они надеются, что благодаря таким профилактическим мероприятиям аварий в республике станет меньше, сообщает агентство БМК (Архивная копия от 11 июня 2021 на Wayback Machine).

Все проблемы, по мнению епископа, идут от неуважения друг к другу. «Мы все живем в России, и я бы не сказал, что люди здесь хуже или лучше ведут себя на дорогах, нежели в других регионах. Такое же бескультурье, как и везде! В этом и вся проблема. Каждый человек должен согласовывать свои действия со своей же совестью и понимать, что другие участники движения - такие же люди, у них тоже есть семья, их ждут дома!» - сказал епископ Савватий.

Священники будут проводить беседы и с новичками, вместе с водительскими удостоверениями они будут получать и напутствия от РПЦ, в которых им еще раз напомнят, что «над нами Бог есть».

Епископ убежден, что православный человек внемлет подобным напоминаниям от священнослужителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бурятии священники поборются за безопасность на дорогах и за повышение культурного уровня автомобилистов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.