В Бурятии сошли с рельсов два грузовых состава. Задержаны три пассажирских поезда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2011 года

В Бурятии на участке Онохой-Тальцы Транссибирской магистрали в субботу сошли с рельсов два грузовых поезда. Железнодорожники приступили к ликвидации аварии. Движение на перегоне временно приостановлено. Как стало известно, в связи с аварией ожидается задержка в движении трех пассажирских поездов, следующих по магистрали: N43 Хабаровск-Москва, N8 Новосибирск-Нерюнгри и N350 Москва-Благовещенск.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД), ведется очистка поврежденного участка пути перегона Онохой-Тальцы от сошедших с рельсов вагонов, начато восстановление поврежденного участка первого пути и укладка рельсошпальной решетки.

На перегоне сошли с рельсов 25 вагонов двух грузовых поездов. Жертв и пострадавших нет. Угрозы экологии нет.

Пассажиры остановленных поездов обеспечены питьевой водой, отмечают в пресс-службе ВСЖД. В случае задержки более четырех часов им будет предоставлено дополнительное питание. Кроме того, пассажирам предоставлены комнаты отдыха на вокзалах.

На месте ЧП работают восстановительные поезда Восточно-Сибирской железной дороги и комиссия во главе с начальником ВСЖД Анатолием Краснощеком. Причины схода выясняются. В РЖД работает оперативный штаб по ликвидации последствий под руководством вице-президента Александра Тишанина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бурятии сошли с рельсов два грузовых состава. Задержаны три пассажирских поезда», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.