В Бурятии столкнулись два грузовых поезда, погиб машинист

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2014 года

В Бурятии столкнулись два грузовых поезда: погиб машинист, с рельсов сошли тепловоз и 15 вагонов. Возбуждено уголовное дело.

ЧП произошло в Заиграеском районе республике в субботу утром на 40-м км перегона «Тугнуй-Челутай» подъездных путей ОАО «Разрез Тугнуйский» при въезде на станцию Шабур, передает «Интерфакс» со ссылкой на Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте.

В результате с рельсов сошли тепловоз, пять вагонов с углем и 10 порожнихвагонов. Машинист сошедшего с рельсов тепловоза погиб. Его помощникнаправлен для оказания медицинской помощи в ближайшее лечебноеучреждение. Члены локомотивной бригады другого поезда не пострадали.Повреждено около 100 м пути. Размер причиненного ущерба устанавливается,отмечается в сообщении.

В МЧС Бурятии уточнили, что столкновение грузовыхжелезнодорожных составов произошло на ведомственных путях, неиспользуемых для общего пользования, и не повлияло на железнодорожноесообщение на Транссибирской магистрали.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 263 УК РФ («Нарушение правилбезопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта,повлекшее по неосторожности смерть человека»).

«По предварительным данным, причиной столкновения стало то, чточлены локомотивной бригады поезда, двигавшегося в сторону угольногоразреза с порожними вагонами, не уступили путь встречному поезду свагонами, гружеными углем», - сообщает СУ. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводятся следственные действия и оперативные мероприятия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бурятии столкнулись два грузовых поезда, погиб машинист», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.