В Бурятии судят двух мужчин, которые зарезали друга, а затем изнасиловали и убили его беременную жену

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2010 года

В республике Бурятия передано в суд уголовное дело, возбужденное в отношении двух жителей города Улан-Удэ. Они совершили жестокое двойное убийство, сопряженное с изнасилованием. Причем одной из жертв стала беременная женщина.

Перед судом предстанут Андрей Алексеев и Евгений Кириленко, сообщает официальный сайт Следственного комитета России.

По данным следователей, в декабре 2009 года злоумышленники вместе со своим приятелем находились в одной из квартир города Улан-Удэ, где между ними произошел конфликт. Ссора закончилась поножовщиной, в результате которой гость получил ранение.

Собутыльника злоумышленники повезли на автомобиле в садоводческое товарищество «Черемушки», однако по дороге потерпевший от полученной травмы скончался.

Алексеев и Кириленко занесли тело приятеля в дом, но туда приехала подруга погибшего и стала выяснять обстоятельства гибели своего гражданского мужа. Злоумышленники, опасаясь, что девушка сообщит в милицию и обвинит их в произошедшем, решили ее убить. Мужчины отобрали у беременной девушки сотовый телефон и изнасиловали ее. Затем они нанесли ей множество ударов молотком и электрообогревателем по голове. От полученных травм потерпевшая скончалась.

В ходе расследования уголовного дела следователями была установлена причастность Алексеева и Кириленко к совершению кражи, грабежа и угрозе убийством.

Подследственным инкриминируют пп.«Г», «ж», «к» ч.2 ст.105 (убийство беременной женщины, совершенное группой лиц по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление), п.«Б» ч.2 ст.131 (изнасилование), ч.1 ст.158 (кража), ч.1 ст.161 (грабеж) и ч.1 ст.119 (угроза убийством) УК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бурятии судят двух мужчин, которые зарезали друга, а затем изнасиловали и убили его беременную жену», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.