В Бурятии суд отправил в колонию строгого режима бездомного, устроившего три лесных пожара

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2016 года

В Бурятии Заиграевский районный суд приговорил к 4,5 года колонии строгого режима местного жителя Дмитрия Устьянцева, который устроил три лесных пожара, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Суд также удовлетворил иск прокурора о взыскании с подсудимого причиненного ущерба государству в размере 376 143 тыс. рублей, говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, 27 июня 2016 года безработный гражданин без определенного места жительства Дмитрий Устьянцев в лесном массивеЗаиграевского участкового лесничества бросил незатушенный окурок, откоторого возник низовой пожар на площади 8,9 га.

В этот же день мужчина, находясь на другом участке этого лесничества,развел костер, не затушил его и ушел. В результате возник лесной пожарна площади 3,2 га.

Кроме того, 29 июня бездомный вновь не затушил костер на территорииЗаиграевского участкового лесничества, в результате чего возник низовойпожар на площади 1,5 га.

Суд признал Д. Устьянцева виновным по ч. 2 ст. 261 УК РФ(повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения согнем, если это деяние повлекло причинение крупного ущерба), ч. 1 ст.261, ч. 1 ст. 261 УК РФ (повреждение лесных насаждений в результатенеосторожного обращения с огнем).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бурятии суд отправил в колонию строгого режима бездомного, устроившего три лесных пожара», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.