В Бурятии уволили сотрудницу МВД, заказавшую для коллег стрип-танец к 23 февраля (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2019 года

МВД по Республике Бурятия после служебной проверки сообщило об увольнении сотрудницы, которая организовала для сослуживцев выступление полуобнаженной танцовщицы ко Дню защитника Отечества. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщили в пресс-службе МВД по республике.

«По результатам проверки старший дознаватель отдела дознания отдела полиции N2 Управления МВД России по городу Улан-Удэ, организовавшая это выступление, уволена из органов внутренних дел», - сообщили в ведомстве.

Кроме того, «за низкий уровень воспитательной работы» объявлены предупреждения о неполном служебном соответствии заместителю управления по работе с личным составом МВД по Республике Бурятия, начальнику управления МВД России по Улан-Удэ и его помощнику по кадрам, начальнику отдела полиции N2 по Улан-Удэ и его заместителю.

Проверка была организована после появления в интернете видео со стриптизом в отделении полиции. Ролик впервые был опубликован в сообществе «Омбудсмен полиции» в соцсети «ВКонтакте».

В посте не уточняется, когда было снято видео. Отмечается лишь, что это некий корпоратив в МВД ко Дню защитника Отечества. В комментариях мнения о месте празднования разделились. Среди предполагаемых локаций назывались Якутия, Киргизия, Казахстан, Монголия.

Газета «МК в Бурятии» сообщила, что таким образом сослуживцев поздравили сотрудницы Октябрьского отделения полиции МВД Бурятии по Улан-Удэ.

Девушка в откровенном наряде исполнила танец под хит певицы Сэм Браун Stop. При этом, судя по ролику, женщин стриптиз впечатлил больше, чем их смущенных коллег.

После распространения видео в бурятском МВД пообещали установить должностных лиц, нарушивших «служебную дисциплину и нормы профессиональной этики», и привлечь их к строгой дисциплинарной ответственности.

По словам источника «Медузы», знакомого с сотрудником отдела полиции в Улан-Удэ, видео было снято в отделе N2 утром 22 февраля, на празднике присутствовал весь личный состав. Источник уточнил, что танцовщица в отделе не работает.

Аналогичный подарок преподнесли к 23 февраля сотрудникам парка Горького в Москве. Видео опубликовал в Instagram бывший арт-директор парка Михаил Ганнушкин.

«Случайное падение моста - плохо, конечно, но осознанное моральное падение - проблема куда серьезнее. Познакомьтесь - новая дирекция парка Горького», - написал он, добавив в комментариях: «Или я бешусь, что меня не позвали».

В пресс-службе парка Горького «Афише Daily» сообщили, что администрация «выражает благодарность за сообщение о недопустимом поведении сотрудников на рабочих местах». Там пообещали провести служебное расследование и разобраться в ситуации.

View this post on Instagram

Господин Мэр, теряем же. Случайное падение моста плохо конечно, но осознанное моральное падение проблема куда серьезнее. Дирекция Парка Горького(

A post shared by Misha Gannushkin (@gannushkin) on Feb 22, 2019 at 7:09am PST

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бурятии уволили сотрудницу МВД, заказавшую для коллег стрип-танец к 23 февраля (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.