В Бюраканской обсерватории будет проведен ежегодный форум Армянской астрономической компании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2011 года

19 декабря в Бюраканской обсерватории НАН РА будет проведен ряд мероприятий, сообщают в ААК.

Недавно решением генерального директора ЮНЕСКО и на основании заключения Международной консультативной группы в международный реестр программы “Память мира”(Memory of the World International Register) включен Бюраканский Спектральный обзор армянского астронома Бениамина Маркаряна.

По этому поводу состоится презентация и вручение лицензии ЮНЕСКО. Отныне также ежегодно будут вручаться и призы Армянской астрономической компании (ААК) и Армянской компании Оксфорда в области научной журналистики и благодарственные грамоты – самым активным СМИ.

Также состоится ежегодный форум ААК, в ход которого сопредседатель ААК Арег Микаэлян представит доклад о деятельности компании, после чего последует обсуждение доклада.

Отныне каждый год будут вручаться и призы Бюраканской обсерватории и ААК за лучший научный труд, годовая премия ААК для молодых астрономов (им. Ерванда Терзяна), а также лицензии международной программы Галилейских учителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бюраканской обсерватории будет проведен ежегодный форум Армянской астрономической компании», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.