В ВАДА разочарованы, что у российских спортсменов на Олимпиаде форма в цветах флага

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2021 года

Глава Всемирного антидопингового агентства Витольд Банька поделился мнением о российской команде на Олимпиаде-2020. На Играх ей запрещено использовать символику и гимн страны.

«Мы следим за тем, чтобы Россия выполняла все условия CAS (Спортивного арбитражного суда). Но в то же время расстроены, что CAS сократил санкции до двух лет и разрешил выступать с цветами российского флага на форме. Мы считали, что должен был быть нейтральный статус», - приводит слова Баньки ТАСС.

На Игры в столицу Японии россияне приехали в качестве команды Олимпийского комитета России. В случае победы прозвучит не гимн России, а фрагмент из концерта Чайковского.

Сегодня, 23 июля, состоится торжественная церемония открытия Олимпийских игр. Она начнется в 14:00 мск.

Игры продлятся до 8 августа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ВАДА разочарованы, что у российских спортсменов на Олимпиаде форма в цветах флага», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.