В ВОЗ заявили, что российская вакцина от коронавируса нужна Европе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2021 года

Российская вакцина от коронавируса нужна Европе. Об этом заявил директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге. Его цитируют «Известия» в среду, 24 марта.

Клюге отметил, что с самого начала выступал за доверие к российской разработке, так как восемь лет жил в РФ и работал с лучшими учёными. По его словам, у страны богатая история производства, разработки и освоения соответствующих препаратов.

Я надеюсь, что в обозримом будущем — очень близком — вакцина станет использоваться в регионе. И нам она действительно нужна, ЕС и другие страны борются с нехваткой вакцин. Я в неё верю, она нам нужна», — подчеркнул Клюге.

На сегодняшний день рассмотрение «Спутника V» в ЕС продолжается. Все сведения уже передали в агентство лекарственных средств (ЕМА).

К середине марта из-за подозрений в тяжёлых побочных эффектах более чем 20 стран частично или полностью отказались от применения вакцины, разработанной Оксфордским университетом и англо-шведской компанией AstraZeneca.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.