В ВОЗ заявили о стабилизации ситуации с COVID-19 в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2020 года

Представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович считает, что эпидемиологическая информация по распространению COVID-19 в России дают надежду на стабилизацию ситуацию. Об этом спикер сказала в ходе передачи  «60 минут» на канале «Россия-1».

По ее словам, в течение последних шести дней количество заболевших в РФ стабилизировалось за исключением вчерашнего дня. «Это говорит о том, что мы выходим на стабилизацию», — сказала Вуйнович.

Он также отметила, что скорость распространения вируса зависит от поведения россиян и соблюдения введенными на фоне пандемии правилами.

На сегодняшний день в РФ выявили свыше 232 000 случаев коронавируса. По этому показателю страна вышла на второе место в мире.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В ВОЗ заявили о стабилизации ситуации с COVID-19 в России», автор: Дмитрий Ларин, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.