В ВОЗ объяснили, защитит ли противогриппозная вакцина от COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2020 года

Прививка от гриппа не способна защитить от коронавируса, а эффективной и безопасной вакцины от COVID-19 пока не существует, считают в ВОЗ. Об этом сообщает «РИА Новости» в четверг, 12 ноября.

«Многие потенциальные препараты изучаются, и несколько крупных клинических испытаний могут дать результаты позднее в этом году. В то же время противовирусные препараты и вакцины для борьбы с гриппом имеются в наличии. Хотя вакцина против гриппа не эффективна против вируса COVID-19, настоятельно рекомендуется ежегодно проходить вакцинацию для предотвращения инфекции гриппа», —  цитирует агентство собеседника в о Всемирной организации здравоохранения.

Массовая вакцинация от коронавируса в России начнётся в конце 2020 года. Путин назвал отечественные препараты от COVID-19, разработанные центром «Вектор» и центром им. Гамалеи, «хорошими, безопасными и эффективными».

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.