В ВФЛА признали отсутствие денег для выплаты штрафа World Athletics

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2020 года

Президиум Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) направил официальное обращение World Athletics. В письме ВФЛА сообщила о невозможности выплаты штрафа в размере $ 5 млн за нарушение антидопинговых правил.

В документе президиум ВФЛА попросил организацию разделить вопросы выплаты штрафа и совместной работы организаций.

«Мы искренне верим, что истинной целью World Athletics является очищение мирового спорта (в том числе и российского) от допинга, продвижение идеалов чистого спорта и развитие легкой атлетики, а не финансовые санкции.

До 1 июля внешняя помощь для выплаты штрафа, на которую рассчитывала ВФЛА, так и не поступила, и федерация не смогла выплатить требуемые суммы. На текущий момент ВФЛА не располагает подобным размером денежных средств», — говорится на сайте ВФЛА.

Из-за невыплаты штрафа World Athletics приняла решение не рассматривать заявки российских легкоатлетов на получение нейтрального статуса. Без этого статуса россияне не смогут выступить на международных соревнованиях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ВФЛА признали отсутствие денег для выплаты штрафа World Athletics», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.