В Ванкувере похищен Олимпийский флаг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2007 года

В канадском городе Ванкувер накануне приезда делегации МОК с целью проверки хода подготовки к Зимней Олимпиаде-2010, неизвестные похитили гигантский Олимпийский флаг, развевавшийся перед зданием городской мэрии.

Ночью неизвестные перерезали трос на флагштоке и сорвали флаг, стоимость которого составляет около 1600 канадских долларов. Слабым утешением для городских властей может служить факт, что похищен не тот олимпийский флаг, который мэр Ванкувера Сэм Салливэн получил на церемонии закрытия Зимней Олимпиады-2006 в Турине.

Обескураживающий инцидент произошел незадолго до того, как в город должна прибыть делегация Международного олимпийского комитета, которой предстоит оценить степень готовности спортивных объектов к проведению зимних Олимпийских игр 2010 года. Полиция ведет розыск похитителей флага.

Вице-президент Оргкомитета Игр-2010 по связям с общественностью Рене Смит-Валади выразила глубокое разочарование прискорбным происшествием. Она не стала комментировать предположение, что флаг похищен в знак протеста против проведения Олимпиады в Ванкувере. "Это совершил индивидуум, либо небольшая, очень небольшая группа людей", - заявила Рене Смит-Валади, добавив, что проведение Игр-2010 пользуется огромной поддержкой в Ванкувере.

Стоит отметить, что в начале января в Ванкувере обвалилась крыша стадиона, на котором планируется провести церемонию открытия зимней Олимпиады 2010 года. Один из фрагментов надувного купола 60-тысячного стадиона отделился от бетонного свода, и его стало раздувать ветром. После этого весь купол рухнул на поле стадиона.

В момент обрушения купола, которое, как предполагается, могло произойти из-за его обледенения, на стадионе не проводилось никаких мероприятий. В результате происшествия никто не пострадал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ванкувере похищен Олимпийский флаг», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.