В Варшаве волейбольный матч собрал 62 тысячи зрителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2014 года

На стартовавшем в Польше чемпионате мира по волейболу среди мужских команд хозяева турнира обыграли команду Сербии. Встреча стала рекордной по посещаемости за всю историю проведения волейбольных соревнований.

На трибунах стадиона «Народовы» в Варшаве, на котором проходили матчи футбольного чемпионата Европы-2012, собралось 62 тысячи зрителей.

Польские волейболисты, получив такую внушительную поддержку, одержали уверенную победу над сербами в трех сетах. Встреча группы А завершилась со счетом 3:0 (25:19, 25:18, 25:18).

Сборная России свой первый матч на первенстве планеты проведет 1 сентября. Коллектив Владимира Алекно, выступающий в группе С, встретится с командой Канады. Потом нашим волейболистам предстоит встретиться с командами Египта, Мексики, Китая и Болгарии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Варшаве волейбольный матч собрал 62 тысячи зрителей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.