В Варшаве начался фестиваль «По тропам Высоцкого — песни привередливые»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2020 года

10-й Международный фестиваль им. Владимира Высоцкого "По тропам Высоцкого – песни привередливые" стартовал в Варшаве в Российском центре науки и культуры. Он продлится до 27 января.

В программе выступления артистов из Грузии, Белоруссии, России и Польши. Участники также посостязаются в лучшей интерпретации произведений Высоцкого. Каждый год на фестивале можно услышать исполнение знаменитых песен на родном языке участника. За время существования фестиваля композиции любимого музыканта исполнялись на латышском, немецком, французском, шведском, норвежском и других языках.

Специальный гость фестиваля — сын Владимира Высоцкого, Никита Высоцкий — актёр, сценарист, режиссер.

Фестиваль проводится в столице Польши каждый год с 2011 года и направлен на сближение культур и сохранение творческого наследия Владимира Высоцкого в межкультурном пространстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Варшаве начался фестиваль "По тропам Высоцкого — песни привередливые"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.