В Ватикане отметили заслуги изобретателя электронной почты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2016 года

Официальный печатный орган Святого престола газета L'Osservatore Romano по достоинству оценила труды американского инженера Рэя Томлинсона - создателя электронной почты.

Томлинсон, подчеркнула газета, был «скромным человеком, причем сам он писал не много электронных посланий», цитирует «Благовест-инфо» публикацию ватиканского издания.

Газета посвятила Томлинсону, который скончался 5 марта в возрасте 74 лет, статью, в которой дается высокая оценка его вкладу в развитие коммуникаций. L'Osservatore Romano напоминает, что первое в мире электронное послание изобретатель отправил в 1971 году - это была простая последовательность букв с первой строки клавиатуры компьютера: qwertyuiop. Однако это бессмысленное с виду послание ознаменовало начало самой настоящей революции в сфере коммуникаций.Томлинсон также вел в обиход значок @, который в России называют «собачкой» и который, по мнению автора ватиканской газеты, стал с тех пор «культурной иконой».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ватикане отметили заслуги изобретателя электронной почты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.