В Ватикан не могут доставить рояль Папы Римского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2005 года

Рояль Папы Бенедикта XVI, наверное, уже ночами снится тем, кто занимается переездом нового понтифика. Папа имеет привычку исполнять на фортепиано классические произведения, чтобы расслабиться, как сообщают информированные источники из Ватикана.

Рояль, который находится в частной резиденции, где жил кардинал Ратцингер, совсем рядом с Ватиканом, должны демонтировать и перевезти в папские апартаменты, уточняют те же источники, сообщает испанский сайт ABC. (Перевод материала - на сайте Inopressa.ru).

Рабочим из фирмы, ответственной за переезд Папы, пока не удалось вынести инструмент ни по лестнице, ни через окно из бывших апартаментов кардинала, который более 20 лет прожил в доме на площади Читта Леонина, расположенной менее чем в километре от собора Святого Петра.

В воскресенье вечером Папа неожиданно посетил свою старую квартиру - кажется, только для того, чтобы сыграть несколько произведений Моцарта, его любимого композитора.

Понтифик все еще не вступил во владение папскими покоями в архиепископском дворце, которые до самой смерти занимал Иоанн Павел II, и пока живет в Доме Святой Марты - гостинице, где останавливались кардиналы, съехавшиеся на конклав.

В папских покоях сейчас идет ремонт, который должен закончиться через несколько дней. Переезд Папы в Ватикан начался в прошлую субботу. Удивило обнаружившееся у понтифика огромное количество книг и документов, упакованных в коробки, на которых стояла буква "П", как в слове "Папа", а также аскетически строгая мебель в жилище главы церкви, который до своего избрания руководил Конгрегацией доктрины веры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ватикан не могут доставить рояль Папы Римского», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.