В Вашингтоне мужчина с пакетом в зубах перемахнул через ограду Белого дома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2015 года

Неизвестный мужчина был задержан в четверг полицией в Вашингтоне при попытке перелезть через ограду Белого дома. Произошло это в тот момент, когда президент Обама с семьей отмечал в своей резиденции День благодарения. Инцидент не создал угрозы для него, но Секретной службе пришлось временно блокировать все подходы, передает ТАСС.

Секретная служба позже назвала имя "прыгуна" - это Джозеф Капуто (Joseph Caputo), которому в связи с инцидентом будут предъявлены уголовные обвинения.

По свидетельству очевидцев, на плечи мужчины был накинут американский флаг, а в руках он держал какой-то белый пакет. Ему удалось перемахнуть через ограду и, стоя на лужайке Белого дома, поднять вверх руки в победном жесте, позируя перед многочисленными туристами. Его фотографии уже появились в социальных сетях: на них видно, что при "штурме" ограды свой пакет он держал в зубах.

Как сообщила телекомпания CNN, нарушитель порядка был "сразу же остановлен охраной" и арестован. Его намерения выясняются, начато расследование.

Reuters отмечает, что нынешний инцидент произошел на фоне повсеместного усиления мер безопасности после терактов в Париже, произошедших 13 ноября.

INCREDIBLE PICTURES: Witness snaps pictures of today's flag-draped White House fence jumper: https://t.co/h5K1LqfTi7 pic.twitter.com/kuZdWeZS4q— NBCWashington (@nbcwashington) 26 ноября 2015

Люди с различными намерениями периодически пытаются проникнуть на территорию Белого дома - официальной резиденции президента США в столице страны Вашингтоне. Самый громкий инцидент произошел в сентябре прошлого года, когда 43-летний военный ветеран Омар Гонсалес не только перелез через забор, но и ворвался внутрь президентского особняка. Только там его скрутила охрана, допустившая грубейший промах в своей работе. После этого едва ли не все руководство Секретной службы, включая ее директора Джулию Пирсон, было отправлено в отставку. Охрану Белого дома после этого скандала усилили, а его ограду укрепили - территорию президентской резиденции обнесли дополнительным заграждением, а на главном заборе установили острые зубцы.

Суд в Вашингтоне приговорил Гонсалеса к 17 месяцам тюремного заключения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Вашингтоне мужчина с пакетом в зубах перемахнул через ограду Белого дома», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.