В Вашингтоне подписана Хартия о стратегическом партнерстве между США и Грузией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2009 года

9 января в Вашингтоне госсекретарь США Кондолиза Райс и министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе подписали «Хартию о стратегическом партнерстве между США и Грузией». В документе подтверждается важность отношений между двумя странами, как друзьями и стратегическими партнерами. «Мы намерены углублять наше партнерство в интересах обеих наций и расширять наше сотрудничество по широкому спектру взаимных приоритетов», - отмечается в Хартии.

«Сильная, независимая, суверенная и демократическая Грузия вносит вклад в безопасность и укрепление благосостояния не только всех граждан Грузии, но и единой, свободной и мирной Европы. Растущая демократия Грузии может раскрыть весь творческий потенциал своих трудолюбивых граждан, и тем самым стимулировать процветание во всем регионе и за его пределами. США поддержат усилия Грузии по углублению связей в сферах политики, экономически, безопасности и социальной сфере с другими нациями Евроатлантического сообщества. Партнеры заявляют, что их общей целью является полная интеграция Грузии в европейские и трансатлантические политические, экономические институты, а также безопасности, обороны, на основании удовлетворения Грузией всех необходимых стандартов», - подчеркивается в подписанном соглашении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Вашингтоне подписана Хартия о стратегическом партнерстве между США и Грузией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.