В Вашингтоне потребовали от Valve не содействовать развитию скин-беттинга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2016 года

Комиссия по азартным играм штата Вашингтон (WSGC) потребовала от разработчика компьютерных игр Valve предпринять меры для того, чтобы остановить передачу скинов через ее площадку Steam для обеспечения игорной деятельности.

«Комиссия по азартным играм надеется, что Valve предпримет все необходимые меры, чтобы остановить использование скинов сторонними сайтами для осуществления азартных игр через систему Steam. В том числе предотвратят использование этими порталами своих аккаунтов и ботов, которые облегчают незаконные сделки», – говорится в письме регулятора, поступившем в компанию Valve.

Представители комиссии полагают, что Valve способствует незаконной игорной деятельности. То есть, по мнению регулятора, компания знает об использовании ее аккаунтов сторонними сайтами, но не старается предотвратить это.

В комиссии при этом беспокоятся, что на площадку Steam могут заходить несовершеннолетние игроки, которые предлагают реальные деньги за внутриигровые предметы. В заявлении также сказано, что в Counter-Strike:Global Offensive есть «огромный, нерегулируемый черный рынок» скинов для оружия.

Valve должна выполнить требование регулятора до 14 октября 2016 года, в противном случае комиссия грозится подать иск в отношении компании, что может привести к возбуждению уголовного дела.

В конце июля компания Valve предупредила руководство 23 сайтов, принимающих ставки скинами, о незаконности использования сервисов SSA Steam и Steam Services. В список предупрежденных интернет-ресурсов вошли CSGO Lounge и Dota 2 Lounge.

В начале августа руководство Dota2Lounge и CSGOLounge объявило о переходе на работу по лицензии и прекращении деятельности в тех странах, где ставки на киберспорт запрещены.

Сайты по скин-беттингу Dota 2 Lounge и CSGO Lounge в середине августа отказались принимать ставки внутриигровыми предметами на соревнования по Counter-Strike: Global Offensive и Dota 2.

CSGO Lounge принял в качестве ставок более 103 млн скинов общей стоимостью около $1 млрд с января по август 2016 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Вашингтоне потребовали от Valve не содействовать развитию скин-беттинга», автор: Николай Соловьев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.