В Вегасе хотят побить мировой рекорд по числу художников, одновременно работающих на пленэре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2012 года

В Лас-Вегасе в отеле Red Rock Resort, Сasino & Spa с 12 по 15 апреля 2012 года пройдет первая ежегодная конференция, на которой соберутся художники-пленэристы. Как отмечает Lenta.ru со ссылкой на The Art Daily, этот съезд станет самым многочисленным собранием авторов, предпочитающих работать на природе при естественном свете.

На конференцию приедут художники из Австралии, Новой Зеландии, России, Великобритании и других стран. Предполагается, что участникам удастся побить мировой рекорд по числу авторов, одновременно работающих на открытом воздухе на одной местности. Как отмечает издание, всего на пленэре в заповедной зоне Красного каньона соберется около 750 художников. Издание отмечает, что из-за значительного влияния русских художников на мировое искусство отдельный «Русский день» конференции будет посвящен авторам из России.

В течение четырех дней там пройдут сотни мастер-классов, лекций и занятий. На мероприятие приглашены как известные художники, так и студенты арт-школ и училищ, художники-любители и преподаватели рисования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Вегасе хотят побить мировой рекорд по числу художников, одновременно работающих на пленэре», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.