В Вейк-ан-Зее Левон Аронян после 8 туров продолжает занимать первое место

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2012 года

В голландском городе Вейк-ан-Зе продолжается шахматный традиционный фестиваль, где в главном турнире “Тата Стиль” выступает армянский гроссмейстер Левон Аронян.

В 8 туре Аронян встретился с Веселином Топаловым (Болгария) и сыграл вничью. После этого тура Аронян набрал 5,5 очка и занимает первое место. Столько же очков имеет и Магнус Карлсен (Норвегия) и на втором месте.

23 января шахматисты отдыхают, а 24 января состоится 9 тур. Соперником армянского шахматиста будет Фабиано Каруана (Италия), он с 4,5 очками занимает 5 место.

В других партиях сыграют следующие пары: Магнус Карлсен - Сергей Карякин, Хикару Накамура – Веселин Топалов, Гата Камский - Теймур Раджабов, Люк ван Вели- Борис Гельфанд, Вугар Гашимов - Давид Навара и Василий Иванчук - Аниш Гири.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Вейк-ан-Зее Левон Аронян после 8 туров продолжает занимать первое место», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.