В Великобритании банда подростков повесила 5-летнего мальчика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2005 года

В Великобритании мальчик пяти лет прошел через ужасающие пытки, которые устроила ему группа старших детей. Три мальчика и две девочки в возрасте 11 и 12 лет были допрошены полиций в связи с инцидентом. Их обвинили в покушении на жизнь маленького Энтони Хинчлиффа.

Как установило следствие, дети обмотали вокруг шеи малыша веревку, жестоко били его и даже угрожали казнить. Полицейские считают, что банда на короткое время даже подвесила Энтони на дерево, что вызвало глубокие "ожоги" от веревки у него на шее.

По данным экспертизы, у малыша были зафиксированы несколько ушибов на теле и следы от веревки на шее. Повреждения оказались настолько серьезными, что детей было решено арестовать за покушение на жизнь, а не за нападение, сообщает The Sun.

Энтони исчез во вторник, когда он играл в саду за домом, где жила его семья. Как говорят свидетели, мальчик был с 12-летней местной девочкой и своей 7-летней сестрой Хлоей. 30-летняя мать Энтони Терри Браун поняла, что что-то случилось, когда не увидела его рядом с сестрой.

Как считает следствие, 12-летняя девочка повела малыша в лес в Западном Йоркшире, где их ждали уже другие подростки. Раненый мальчик был найден два часа спустя его 22-летней двоюродной сестрой. Энтони провел ночь вторника в больнице, где врачи обследовали его ранения, затем его отпустили домой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Великобритании банда подростков повесила 5-летнего мальчика», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.