В Великобритании вооруженные грабители напали на 29-летнюю дочь бывшего премьер-министра Тони Блэра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2013 года

Лондонская полиция ищет двух преступников, которые совершили дерзкое разбойное нападение на родственницу крупного британского политика и ее спутника. От действий грабителей пострадала дочь Тони Блэра, который до 2007 года возглавлял правительство как лидер лейбористской партии.

29-летняя адвокатесса Кэтрин Блэр столкнулась с грабителями, когда выгуливала собаку вместе со своим ухажером в центральной части Лондона, пишет газета The Daily Telegraph.

Двое мужчин, угрожая паре пистолетом, потребовали отдать им деньги и драгоценности. Сразу после этого что-то спугнуло злоумышленников, и они убежали с пустыми руками.

Как пишет английская пресса, дочь бывшего высокопоставленного чиновника Кэтрин Блэр и ее бойфренд сильно напуганы произошедшим, но остались невредимы.

Преступление было совершено в престижном лондонском районе Мэрилебон в понедельник вечером. Перед этим, в минувшие выходные, Кэтрин вместе с отцом была на свадьбе своего брата-актера Юэна, который женился на Сьюзан Эшмен.

"Странно, что дочь человека, к которому некоторые британцы испытывают чрезвычайно сильные эмоции, гуляет по темным ночным улицам без охраны", - прокомментировал ситуацию один из экспертов по безопасности. Он также предположил, что таким беспечным отношением к судьбе влиятельных политиков и их отпрысков могут воспользоваться не только трусливые грабители, как в данном случае, но и террористы.

Как пояснили в Скотланд-Ярде, полиция зафиксировала сразу две попытки уличного ограбления в Мэрилебон. В 20:00 грабитель действовал в одиночку, а в 20:30 он напал уже с сообщником.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Великобритании вооруженные грабители напали на 29-летнюю дочь бывшего премьер-министра Тони Блэра», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.