В Великобритании все больше молодых девушек уходит в монахини

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2011 года

В Великобритании средний возраст женщин, проявляющих интерес к жизни католических монашеских общин и стремящихся принять постриг, радикально понизился в течение последних десяти лет.

По данным американского журнала Vanity Fair, десятилетие тому назад наиболее молодые женщины, заинтересованные монашеской жизнью, имели средний возраст между 30 и 40 годами. Сегодня это возрастная категория в интервале между 16 и 18 годами, указывает национальная Служба по вопросам призваний Католической церкви Англии и Уэльса.

С 2006 по 2010 год количество женщин в возрасте моложе 40 лет, проходящих обучение, чтобы в дальнейшем принять постриг и стать монахинями, возросло с 42 до 70%. В Католической церкви Англии и Уэльса отмечают, что в их стране "это удивительное явление происходит, когда множество общин закрываются по всей Европе за неимением смены".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Великобритании все больше молодых девушек уходит в монахини», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.