В Великобритании назвали автора худшей эротической сцены в литературе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2008 года

Британская писательница и журналистка Рэйчел Джонсон получила награду Bad Sex in Fiction, присуждаемую за худшую эротическую сцену в художественной литературе. В романе Shire Hell Джонсон, родная сестра мэра Лондона Бориса Джонсона, описывает половой акт героини, которая при этом издает "странный животный звук" с "вагнеровским крещендо", пишет BBC.

"Я всегда мечтала получить литературную премию. А такая награда особая честь для меня, поскольку ее обладателями были такие писатели, как Норман Мейлер, Себастьян Фолкс и Том Вулф", - сказала счастливая обладательница приза.

Почетную награду получил также и 76-летний американец Джон Апдайк, неоднократно входивший в шорт-лист премии, однако ни разу не доходивший до финала. Жюри приняло решение удостоить его специального приза за все предыдущие заслуги.

Награда за худшую эротическую сцену в художественной литературе присуждается ежегодно британским журналом The Literary Review с 1993 года. Премия призвана "привлечь внимание к грубому, безвкусному, часто избыточному использованию в современной прозе сексуальных сцен и убедить этого не делать". Награда вручается только авторам романов и не распространяется на порнографическую или эротическую литературу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Великобритании назвали автора худшей эротической сцены в литературе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.