В Великобритании начались испытания препарата Storm Chaser от коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2020 года

В Великобритании начались испытания препарата Storm Chaser («штормовой охотник»), который поможет в борьбе с коронавирусом. Об этом пишет сайт «Комсомольской правды».

Известно, что лекарство сейчас находится на первой фазе клинических испытаний на добровольцах. Этот «коктейль» будет вводиться десятерым испытуемым в два этапа. По мнению ученых, уже через несколько дней происходит ответ иммунной системы на инъекцию. Лекарство сможет защитить организм привитого от коронавирусной инфекции от полугода до одного года.

Если лекарство пройдет все испытания, тогда оно поступит в продажу уже весной следующего года. Прежде всего, им снабдят дома престарелых.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Великобритании начались испытания препарата Storm Chaser от коронавируса», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.