В Великобритании на пляж выбросило тонну кокаина на 113 млн долларов (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2021 года

В Великобритании на пляже в графстве Восточный Сассекс местные жители обнаружили почти тонну кокаина на сумму более 113 миллионов долларов.

Водонепроницаемые пластиковые пакеты с кокаином, прикрепленные к спасательным жилетам, утром 24 мая были обнаружены на пляжах городов Гастингс и Ньюхейвен, которые находятся на расстоянии около 50 км друг от друга.

Национальное агентство по борьбе с преступностью (NCA) начало расследование. Как сообщается на сайте NCA, в пакетах, найденных в двух местах на берегу, было 960 килограммов кокаина. В ведомстве считают, что наркотики могло прибыть к берегам Британии из Южной Америки. Скорее всего, к расследованию будут подключены международные партнеры.

Drugs worth £80million wash up on beaches in #Hastings and #Newhaven! https://t.co/X3Qvl1goGT— BBC Radio Sussex (@BBCSussex) May 26, 2021

Walkers stumble across a tonne of #cocaine worth £80m on #Sussex #beach Drugs officers say losing a consignment of this size will represent a "significant hit to the criminal networks involved". pic.twitter.com/1byTarljgi— NEWS-ONE (@NEWSONE14898745) May 26, 2021

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Великобритании на пляж выбросило тонну кокаина на 113 млн долларов (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.