В Великобритании несколько часов не отвечали телефоны полиции и скорой помощи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2014 года

На большей части территории Великобритании сегодня произошел общенациональный сбой в работе системы телефонных номеров вызова полиции и скорой помощи, передает ТАСС.

В течение нескольких часов жители многих районов Англии, в том числе Лондона, а также Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии, не могли дозвониться по телефону вызова полиции (101) и скорой помощи (111). Эти номера предназначены для вызова стражей порядка и медиков в несрочных случаях.

Телефон экстренного вызова полиции и скорой помощи (999) продолжал работать.

Причиной сбоя стала поломка оборудования коммуникационной компании Vodafone на узле связи, расположенном в городе Бирмингем в центре Англии. Характер поломки не сообщается. Узел связи в Бирмингеме обслуживает ряд крупных государственных и частных служб.

Нарушения также были отмечены в системах телефонной связи банка Barlcays, Королевского автомобильного клуба (Royal Automobile Club), оказывающего помощь на дорогах в случае поломки машины, а также железнодорожной компании First Great Western.

В своем заявлении для прессы Королевский автомобильный клуб охарактеризовал сбой оборудования в Бирмингеме как "катастрофический".

Аварийной бригаде техников в течение нескольких часов удалось починить неисправное оборудование, после чего работа телефонных линий связи полиции, скорой помощи и частных компаний восстановилась.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Великобритании несколько часов не отвечали телефоны полиции и скорой помощи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.