В Великобритании осуждены супруги, стрелявшие в своих детей из пневматического пистолета в воспитательных целях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2017 года

В британском графстве Ланкашир Королевский суд Престона вынес приговор мужчине и его супруге, которые признаны виновными в жестоком обращении с детьми. За малейшие провинности злоумышленники стреляли в потерпевших из пневматического оружия. Эти экзекуции осуществлялись практически ежедневно.

По решению судьи Роберта Алтэма, глава семейства проведет за решеткой два года. Его жена наказана лишением свободы на 19 месяцев с отсрочкой исполнения на два года, пишет The Guardian.

Установлено, что родители ежедневно в течение четырех месяцев применяли стрелковое оружие по отношению к своим детям, чтобы приучить их к порядку и послушанию. Например, одному ребенку выстрелили в ногу, когда он не захотел по требованию родителей поменять подгузник у младшего брата. Другой ребенок получил пулю за то, что не смог помыть как следует посуду.

13-летняя дочь подозреваемых стала мишенью после того, как влюбилась в мальчика. Отец тогда заявил, что девочке еще рано интересоваться противоположным полом, и решил примерно наказать ее.

Один из пострадавших детей рассказал о "воспитательной" стрельбе учителю в школе. При этом школьник не стал показывать травмы и раны на своих ногах. Педагог сообщил о случившемся в органы опеки, после чего детей изъяли из семьи и опросили.

Один ребенок рассказал, что родители заставляли его хлопотать по хозяйству, а за малейшие провинности угрожали расправой или стреляли из пистолета в руки, ноги, спину и живот.

Другой малыш добавил, что его почти ежедневно "расстреливают" за уроненные вещи. По словам потерпевших, обычно в них стрелял отец. Но когда он уходил из дома, то передавал пистолет жене, и она тоже применяла это "эффективное" средство устрашения и установления жесткой дисциплины.

После ареста супруги отказались признать вину. Мужчина при этом заявил, что в шутку стрелял в детей поролоновыми пульками из игрушечного бластера Nerf. А раны потерпевшим якобы причинил один из детей, взявший в руки пневматический пистолет.

Позднее родители признали вину по пяти эпизодам жестокого обращения.

Известно, что осужденный мужчина ранее был алкоголиком и наркоманом. Однако последние шесть лет он не употреблял наркотики, а в течение 10 месяцев не брал в рот спиртного.

По словам адвоката Сиарана Ранкина, представлявшего интересы подсудимой, все начиналось как невинная игра с демонстрацией детям пневматического оружия в стремлении приструнить их.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Великобритании осуждены супруги, стрелявшие в своих детей из пневматического пистолета в воспитательных целях», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.