В Великобритании переиздано пособие 1941 года по выращиванию дома кур и кроликов, помогающее пережить кризис

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2008 года

В Великобритании переиздано пособие 1941 года по выращиванию на приусадебных участках и даже в квартирах кур и кроликов. 170-страничная книга уже помогла голодающим гражданским пережить Вторую мировую войну, а теперь должна помочь британским семьям справиться и с нынешним кризисом, воспользовавшись опытом военной жизни, отмечает Daily Mail.

В книге самым подробным образом рассказывается, как использовать остающиеся от стола остатки пищи на корм кроликам и курам. Заметная часть посвящена и поддержанию здоровья животных.

Заключительный раздел пособия содержит инструкцию по забою - так, шестиступенчатый иллюстрированный урок посвящен разделке кролика. Инструкция, как сшить из шкурок меховое пальто, прилагается.

Авторы книги, Клод Гудчайлд и Алан Томпсон пишут: "Когда страна оказывается в критическом положении, и ей может грозить нехватка еды, производство кроликов - самый экономичный способ противостоять дефициту".

Как сообщил представитель знаменитого издательского дома Penguin, книга пользуется огромным и все возрастающим спросом.

Нынешний тяжелый экономический кризис уже привел к сокращению продаж в британских магазинах и стремлению населения уменьшить свои расходы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Великобритании переиздано пособие 1941 года по выращиванию дома кур и кроликов, помогающее пережить кризис», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.