В Великобритании поддержали телевизионные азартные игры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2012 года

28 процентов населения Великобритании поддерживают сохранение разрешенного статуса телевизионных азартных игр. Об этом сообщается в социологическом исследовании, которое было проведено по заказу национальной комиссии по азартным играм. 22 процента опрошенных, напротив, посчитали, что подобные телевизионные передачи необходимо запретить. 49 процентов населения страны пока не определились со своим отношением к телевизионным азартным играм. Социологи привлекли к своему исследованию около тысячи домохозяйств по всей стране.

По словам экспертов, британские регуляторы традиционно подходят к вопросам легализации или запрета тех или иных видов азартных услуг очень осторожно, в отличие, например, от США, где просто вводится тот или иной запрет, однако при этом не анализируются его последствия. Так, после запрета ставок на спорт в большинстве американских штатов жители страны стали пользоваться услугами зарубежных игорных компаний, которые работают вне пределов налоговой системы США. Что касается Великобритании, в то в настоящее время телевизионные сервисы от таких компаний, как Supercasino.com и Jackpot247.com, весьма популярны. Они доступны только в ночное время. Специалисты отмечают, что вместо требований запретить те или иные сервисы некоторым активистам следовало бы просто переключить канал.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Великобритании поддержали телевизионные азартные игры», автор: Павел Лопатко, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.