В Великобритании подозревают Россию еще в двух убийствах, совершенных до «дела Скрипалей»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2018 года

Британская полиция расследуетвозможную причастность России к смерти двух бизнесменов на территорииБритании, совершенных до отравления Скрипалей в марте 2018 года. Об этом, как передает «Интерфакс»,сообщает в воскресенье газета The Sunday Times.

«В одном из расследований рассматривается возможная связьроссийских агентов, которые в определенное время въезжали и выезжали изБритании, с подозрительными смертями», -приводит издание слова неназванного источника.

«Некоторые смерти не нашли объяснения и выглядят подозрительно, втом числе это касается Александра Перепеличного иСкота Янга», - подчеркнул источник издания.

По данным газеты, смерти бизнесменов были обозначены британскимиследователями по делу «Скрипалей» как «подозрительные» и в настоящеевремя полиция вновь ищет возможных свидетелей произошедшего.

Бизнесмен Александр Перепеличный скончался 10 ноября 2012 года в возрасте44 лет. Вскоре в СМИ появились предположения о том, что его смерть была насильственной. Газета The Independent утверждала, что Перепеличный до переезда в Британию имел связи с чиновниками, имена которых упоминались в связи с финансовыми махинациями и смертью в российском СИЗО аудитора Сергея Магнитского. Впоследствии Перепеличный выступил с показаниями против этих чиновников.

Бизнесмен Скот Янг, имевший дружеские связи с Борисом Березовским, в2014 году выпал из окна. Британские СМИ называли его смерть необъяснимой и не исключали версию убийства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Великобритании подозревают Россию еще в двух убийствах, совершенных до «дела Скрипалей»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.