В Великобритании появятся поезда с вагонами без кашляющих пассажиров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2005 года

В Великобритании появятся поезда со специальными вагонами без кашляющих и чихающих пассажиров. C такой необычной инициативой выступила железнодорожная компания "c2c", поезда которой обслуживают маршруты, связывающие Лондон с его пригородами на востоке и юго-востоке, пишет лондонская газета Evening Standard.

Компания пошла на такой противоречивый с точки зрения равноправия пассажиров шаг после изучения общественного мнения. Анализ показал, что одной из главных причин беспокойства здоровых пассажиров стали люди с явными признаками простуды.

"Любого, чье состояние будет свидетельствовать о первых симптомах недомогания, будут вежливо просить перейти в другой вагон, давая остальным возможность избежать рождественской простуды", - пишет газета. При этом издание полагает, что "вагоны "без кашля" будут заполнены больше, чем обычные, поскольку люди захотят избежать разносчиков микробов".

"Часто приходится видеть, как пассажиры пересаживаются, когда их соседи начинают кашлять, и их нельзя обвинять в этом, особенно в это время года, - заявил представитель компании "с2с". - Вместо того, чтобы остаться дома к пользе всех сторон, они предпочитают ездить в транспорте и распространять заразу". По его прогнозам, новые вагоны будут пользоваться большой популярностью, передает РИА "Новости".

Спонсором вагонов "без кашля" выступает одна из компанией-производителей лекарств против простуды. Эксперимент продлится до апреля будущего года.

Критики нововведения, в числе которых компания TravelWatch (общественный орган надзора за качеством сервиса), считают, что "железнодорожным компаниям лучше сосредоточиться на том, чтобы поезда ходили по расписанию, чем внедрять подобные "штучки".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Великобритании появятся поезда с вагонами без кашляющих пассажиров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.