В Великобритании предложили внедрить паспорт здоровья для допуска болельщиков на стадионы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2020 года

Компания VST Enterprises направила правительству Великобритании предложение о внедрении на спортивных объектах «паспорта здоровья», который решит проблему допуска зрителей на спортивные мероприятия, сообщает издание DailyMail.

По данным издания, паспорт будет работать следующим образом:

  • За день до матча болельщик проходит 10-минутное тестирование на COVID-19 путем взятия крови из пальца, тестирование стоит £15;
  • Затем результаты анализа загружаются в аккаунт болельщика в специальном приложении;
  • В день матча на входе служба безопасности проверяет в приложении результат теста болельщиков на коронавирус и пропускает лишь тех, у кого результат отрицательный;
  • Если у кого-то из болельщиков положительный результат на COVID-19, все, кого служба безопасности уже проверила и кто находился рядом с зараженным, будут уведомлены об этом с целью отслеживания заболеваемости.

Издание сообщает, что руководство АПЛ, Формулы-1 и Английской Премьер-лиги по регби поддержали проект, однако без одобрения правительства инициатив не может быть реализована.

Тестирование проекта запланировано на октябрь и пройдет в Ливерпуле.

В июле премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил о намерении разрешить с октября зрителям присутствовать на спортивных мероприятиях. Однако позже он сообщил о том, что правительству необходимо пересмотреть планы по возвращению болельщиков на стадионы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Великобритании предложили внедрить паспорт здоровья для допуска болельщиков на стадионы», автор: Ольга Баран, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.