В Великобритании проектируют бронежилеты для пышногрудых полицейских

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2014 года

Чиновники МВД Великобритании привлекли ученых к разработке новых видов защитной экипировки, которая придется по душе особой категории "грудастых" полицейских обоего пола. Прежде всего модернизированный бронежилет понравится взыскательным стражницам порядка, обладающим большими формами и высокой грудью с силиконовыми имплантами.

Также новинка подойдет мужчинам с гинекомастией - синдромом гипертрофированных грудных желез и жировых тканей. Такая броня будет удобнее в использовании и станет лучше защищать их тело, пишет The Daily Telegraph.

В прошлом сотрудниц полиции приходилось отговаривать от ношения лифчиков на проволочном каркасе. Такое нижнее белье зрительно увеличивало грудь, однако его трудно использовать в сочетании с бронежилетом, который в итоге "не налезал" на пышные формы женщины-"бобби".

Кроме того, лифчик "на косточках" представлял отдельную опасность для хозяйки в случае встречи с преступником. При нападении проволока лифчика может врезаться в грудь и травмировать ее, пишет InoPressa. Более того, силиконовые импланты под давлением проволоки могут порваться, и грудь "сдуется".

Благодаря модернизированному бронежилету эти проблемы будут решены, так как в новинке предусмотрена дополнительная защита для блюстителей закона с "особо нежными" грудями.

В будущем бронежилеты будут маркироваться не как "мужские" и "женские", а как "формированные/неформированные". В итоге полисмены смогут подбирать броню по фигуре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Великобритании проектируют бронежилеты для пышногрудых полицейских», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.