В Великобритании сняли «документальную комедию» о юношеских мечтах Тони Блэра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2005 года

В Великобритании выходит документальный фильм о юности премьер-министра Великобритании "Тони Блэр - рок-звезда". В фильме премьер-министр предстает перед зрителями молодым человеком, мечтающим стать рок-звездой и быть похожим на Мика Джаггера. Он гордо разгуливает в обтягивающих брюках под звуки I Can't Get No Satisfaction.

Фильм, который телеканал Channel 4 называет "документальной комедией", основан на интервью с людьми, близкими Блэру в его молодые годы. Создатели фильма беседовали с его школьными друзьями, учителями и даже с некоторыми бывшими поклонницами его музыкального творчества. Как отмечает The Daily Telegraph, в фильме рассказывается о том, как то, что "стало приобретением для политики, одновременно явилось потерей для поп-музыки".

Фильм начинается с последнего семестра Блэра в школе Феттес в Эдинбурге и заканчивается первым годом в Оксфорде, где он стал солистом группы Ugly Rumours. Именно в Феттесе Блэр стал копировать поведением Мика Джаггера. В фильме Блэр предстает одержимым славой, не интересующимся политикой молодым человеком.

В одной из сатирических сцен длинноволосый будущий политик в исполнении Кристиана Бассингтона распахивает пальто из овечьей шкуры и демонстрирует трусы в стиле 1970-х.

В фильме также представлены некоторые до сих пор неизвестные фотографии Блэра, хотя ни на одной из них не видно нижнего белья, иронизирует издание.

Фильм уже объявлен гвоздем зимнего сезона на канале наряду с другим фильмом, посвященным радостям и печалям жизни супруги премьер-министра. В картине, основанной на ее книге "Аквариум для золотой рыбки", жена Блэра Шери встречается со всеми своими ныне здравствующими предшественницами. Фильм снимался в ее офисе по адресу: Даунинг-стрит, 10 и 11. Кроме того, ее с мужем снимали во время их визитов в Китай и Индию.

В предыдущих сообщениях о фильме "Замужем за премьер-министром" поднимался вопрос о том, получила ли миссис Блэр гонорар. Накануне Channel 4 подтвердил, что она передаст свой гонорар - от 15 до 20 тысяч фунтов - благотворительной организации (перевод на сайте Inopressa.ru).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Великобритании сняли "документальную комедию" о юношеских мечтах Тони Блэра», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.