В Великобритании учительница музыки совращала шестиклассников элитной школы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2009 года

Британская полиция арестовала развратную учительницу музыки, жертвами которой стали ученики шестого класса престижной гимназии для мальчиков. Женщина, помимо изучения классической музыки, решила в индивидуальном порядке преподать своим подопечным урок сексуального образования, за что теперь ей грозит солидный тюремный срок.

Полиция графства Ланкашир арестовала 24-летнюю учительницу частной школы для мальчиков по подозрению в грубом нарушении дисциплины, пишет The Daily Mail.

Уроженка бельгийского города Ватерлоо была арестована в минувшую пятницу, 9 января. Ей инкриминируется злоупотребление должностными полномочиями и развратная деятельность, предусмотренная законом о сексуальных преступлениях от 2003 года. Жертвами педофила в юбке стали ученики шестых классов.

Престижная школа Merchant Taylors, в которой разразился скандал, расположена в Кросби (предместье города Мерсисайд).

Подозреваемая Хана Макинтайер временно отстранена от работы в школе и отпущена под залог.

По данным следствия, любовные встречи извращенки с юными учениками проходили вдали от образовательного учреждения.

Несмотря на то, что шестиклассники, принявшие участие в сексуальных играх Макинтайер, достигли 14-летнего возраста, это является уголовным преступлением. В данном случае речь идет о домогательствах и попытках учительницы склонить детей к сексу на основании "доверительных отношений", сложившихся в период обучения в школе.

Представители местных властей также предупреждают педагогов, что сексуальные отношения с учениками будут расцениваться как серьезное злоупотребление своим положением.

Директор школы Дэвид Кук подтвердил информацию о том, что в отношении члена старшего преподавательского коллектива проводится как уголовное, так и служебное расследование.

"Это связано с предполагаемым нарушением дисциплины (со стороны учительницы), которое имело место вдали от школы и вне школьных часов", - пояснил Кук. Между тем, никаких формальных обвинений нарушительнице предъявлено не было, поскольку ответственные органы не имеют каких-либо дополнительных сведений".

Руководство частной школы ведет собственное расследование с намерением установить все обстоятельства скандального случая. "Наша главная задача - защитить наших учеников (от посягательств)", - заключил директор школы.

Хана Макинтайер устроилась в школу в сентябре 2001 года. На официальном сайте учреждения она охарактеризована как "талантливый музыкант".

Школа Merchant Taylors возникла в далеком 1620 году, и, согласно результатам 2008 года, 99 процентов учеников этого заведения сдают выпускные экзамены на отлично. Благодаря высоким показателям школа обрела статус самого престижного образовательного учреждения в регионе. На сегодняшний день здесь обучаются 620 учеников, из которых 150 учатся в шестых классах.

Обучение в школе обходится в 8 тысяч фунтов стерлингов (около 12 тысяч долларов) ежегодно. Среди выпускников школы числится и архиепископ Кентерберийский Роберт Рунс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Великобритании учительница музыки совращала шестиклассников элитной школы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.