В Великобритании 11-летним насильникам дали по 3 года наблюдения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2010 года

Суд британской столицы вынес приговор двум малолетним сексуальным преступникам, которые надругались над восьмилетней девочкой.

Уголовный суд Олд-Бейли пришел к выводу, что мальчики, имена которых не разглашаются, действительно изнасиловали девочку, однако в вину им поставили лишь попытку изнасилования. Согласно выводам британской Фемиды, дети просто не осознавали всей тяжести содеянного, передает Agence-France Presse.

"Я не признаю, что произошедшее было игрой, но я считаю, что вы не отдавали отчет своим действиям", - сказал судья Джастис Сандерс.

По приговору суда осужденные будут находиться под наблюдением в течение трех лет. В случае хорошего поведения срок домашнего ареста может быть сокращен.

Судья решил, что заключение мальчиков под стражу будет контрпродуктивным. "Поскольку вы столь юны, суд решил предпринять меры, которые будут для вас наилучшими, чтобы гарантировать, что вы больше не повторите ничего подобного, - обратился Сандерс к подсудимым. - Это означает, что вам должны помочь понять всю серьезность того, что произошло".

Судья добавил, что власти должны сделать все возможное, чтобы помочь пострадавшей девочке оправиться от пережитого.

Отметим, что насильники, судя по всему, даже во время суда не осознавали тяжесть совершенных преступлений. В ходе заседания обвиняемые, которым заранее сказали, что они не попадут в тюрьму, вели себя активно и беспечно: они вертели головами по сторонам и о чем-то переговаривались.

Случай, который рассматривался в суде, произошел в октябре 2009 года в лондонском парке Хайес. По словам пострадавшей, двое мальчиков (тогда им было по десять лет) в процессе игры забрали у нее самокат и выбросили в кусты. Они отказывались вернуть его до тех пор, пока она не вступит с ними в сексуальные отношения, пишет "Обозреватель".

По словам прокурора Розины Коттедж, мальчики отвели жертву в укромное место, где и надругались над ней. Это произошло возле многоквартирного дома, рядом с дворовой помойкой и на пустыре.

Тревогу забил еще один подросток, который стал свидетелем странного общения мальчиков с девочкой. Он нашел мать потерпевшей и сообщил женщине, что на ее дочь напали. Британка застала всех троих вместе вблизи пустыря.

Не исключено, что осужденных все-таки внесут в единый регистр сексуальных преступников. В таком случае они станут самыми юными насильниками в этом списке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Великобритании 11-летним насильникам дали по 3 года наблюдения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.