В Великобритании Apple iPhone будет продавать оператор O2

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2007 года

Мобильный оператор O2 обошел известного мобильного оператора связи Vodafone в борьбе за контракт с Apple. Компания Apple выбрала его в качестве эксклюзивного партнера по продаже своего сотового телефона iPhone на территории Великобритании, хотя до самого последнего времени британский рынок был уверен, что этот контракт достанется Vodafone.

Рассуждения о том, кто из европейских операторов связи удостоится чести работать с Apple, начались, как только эта компания анонсировала iPhone в январе этого года. Тогда же стало известно, что контракт будет подписан только с одним оператором мобильной связи в каждой стране.

В Германии контракт получил T-Mobile. Этот же оператор предложен в качестве паневропейского партнера Apple. В Великобритании фаворитом гонки за право подключать и обслуживать iPhone считалась Vodafone. Но оказалось, что Apple предпочла O2.

Продажи заветного сотового телефона оператор O2 начнет до Рождества по цене 300 фунтов (605 американских долларов) за младшую модель либо 399 фунтов за модель с 8 Гб памяти. При этом еще неизвестно, с какого объема памяти начнет Apple: с 4 Гб или с 8 Гб.

Apple должна быть довольна iPhone – в США, по некоторым данным, уже продано более 700 тысяч штук. На фоне грандиозных продаж нового телефона iPhone акции его производителя резко выросли на 8,4%.

Тем временем хакеры делают свои новости на этой шумихе. На прошлой неделе они заявили, что им удалось взломать код активации соединения iPhone/iTunes. Они утверждают также, что нашли способ отключить блокировку, привязывающую iPhone в США к мобильной сети AT&T.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Великобритании Apple iPhone будет продавать оператор O2», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.