В Венесуэле оппозиционера выпустили из тюрьмы после призыва Чавеса гуманнее относиться к больным арестантам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2011 года

Венесуэльский радикальный оппозиционер Алехандро Пенья, отбывавший тюремный срок за хранение взрывчатки, освобожден из заключения по причине того, что нуждается в лечении онкологического заболевания.

Его адвокаты заявили, что после оформления подписки о невыезде из страны весь период лечения он сможет жить дома, регулярно отмечаясь в ближайшем полицейском участке, передает ИТАР-ТАСС.

На прошлой неделе президент Венесуэлы Уго Чавес, который сейчас проходит курс химиотерапии на Кубе, обратился к представителям судебной власти с призывом более гуманно относиться к тем заключенным, которые страдают серьезными заболеваниями.

"Я не диктатор, чтобы давать приказы другим ветвям власти, я просто призываю более широко использовать такие методы наказания, как домашний арест", - подчеркнул он.

В минувший вторник, 19 июля, в Каракасе прошло совещание представителей судебной власти, прокуратуры и министерства внутренних дел, на котором рассматривался вопрос о досрочном освобождении из-под ареста в общей сложности 54 заключенных, страдающих серьезными заболеваниями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Венесуэле оппозиционера выпустили из тюрьмы после призыва Чавеса гуманнее относиться к больным арестантам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.