В Венесуэле убит бывший начальник национальной разведки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2014 года

В Венесуэле убит бывший начальник национальной разведки Элиэсер Отаиса. Его тело было обнаружено в одном из столичных районов с четырьмя пулевыми ранениями.

Труп Отаисы нашли в районе Арагуата без документов и доставили в морг. Произошло это еще в минувшую субботу, 26 апреля. Следом был обнаружен его автомобиль с пулевым отверстием. Вот об этом полицейские немедленно доложили в Боливарианскую службу разведки, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра внутренних дел Мигеля Родригеса.

В последнее время Элиэсер Отаиса возглавлял один из муниципальных советов Каракаса.

Элиэсер Отаиса окончил военное училище в Каракасе. В феврале 1992 года он принял участие в попытке военного переворота, которую возглавил подполковник Уго Чавес.

После прихода Чавеса к власти Отаиса служил в его личной охране, затем работал в Учредительном собрании, возглавлял национальную разведку, был председателем ведомства, осуществлявшего аграрную реформу, а также председателем национальной службы занятости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Венесуэле убит бывший начальник национальной разведки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.